Пользователей: 0
Главная » 2014 » Октябрь » 7 » 26.09.2014 г.
13:13
26.09.2014 г.

26 сентября 2014 года между учащимися 5 – 9 классов учителем родного языка и литературы, В.Х. Денешевой, было проведено внеклассное мероприятие «Нам в конфликтах жить нельзя - возьмемся за руки, друзья!». Учащиеся в ходе дискуссии пришли к выводу, что мы все очень разные, разные характеры, разные взгляды на жизнь, но есть одно, что объединяет нас, - это наша школа, где  учимся. Люди все больше приходят к пониманию того, что бескомпромиссность и непримиримость должны уступить место более высоким ценностям – умению находить взаимоприемлемые решения, предотвращать назревающие и преодолевать существующие конфликты. "Толерантность – это гордость за свой народ, но также и уважение традиций и вероисповеданий других народов. Все мы с вами живем в Российской Федерации, в единой многонациональной семье. Мы родились на этой земле, для нас Россия – это наша Родина».

26.09.2014 года  в г.Кузнецке в парке культуры и отдыха «Нескучный сад» проходили традиционные районные соревнования по лёгкой атлетике «Осенний кросс». Команда учащихся МБОУ СОШ с.Бестянка в составе 14 человек принимала участие. Соревнования проходили в пяти возрастных категориях. Самая молодая участница соревнований была Ахмерова Хавва ученица 2 класса. В ходе соревнований ребята показали хорошие результаты. Лучшей бегуньей на 1000 метров среди девушек стала Зубакова Ксения с результатом 3 минуты 59 секунд. Лучшим бегуном на 1000 метров среди юношей стал Абуталипов Рамис с результатом 3 минуты 31 секунда.

Очередные соревнования "Безопасное колесо" среди отрядов ЮИД городов и районов области прошли в Пензе 26 сентября. Всего в соревнованиях приняли участие 34 команды, общей численностью 136 человек.

Команда Кузнецкого района была составлена из учащихся школ МБОУ СОШ с.Бестянка и МБОУ СОШ с.Никольска, успешно занимающихся в объединении "Безопасное колесо"  МБОУ ДОД ЦТД Кузнецкого района. Алмакаев Ильгиз, Давыдова Наиля - учащиеся МБОУ СОШ с.Бестянка, Стешкин Георгий и Захарова Светлана в мае в личном зачете стали победителями районного этапа конкурса, получив право защищать Кузнецкий район на областном этапе.

По итогам всех этапов соревнований команда ЦТД Кузнецкого района обошла все муниципальные образования области, уступив лишь четырем районам г.Пензы, команды из которых были составлены из воспитанников "Спутника".

Алмакаев Ильгиз и Давыдова Найля - заняли почетные четвертые места в личном зачете.

Просмотров: 445 | Добавил: bestschool2 | Рейтинг: 0.0/0